Los 8060

Bronze einer stehenden, jungen Bäuerin

Schätzpreis:

Zuschlagspreis:

JAPAN, signiert: Atsuyoshi saku und gegossene Werkstattmarke: Maruki shachû sei, Meiji-Periode
H. 46 cm
Eine Sichel in der einen Hand und mit der anderen ihre Schürze haltend in der sie ihre Ernte trägt
Minim. berieben, Holzsockel